Biodanza Kennenlerntage vom 10. bis 28. Februar - teilnehmende Gruppen und Termine:

Wien

Montag 10.2.  19:45

Sabine Altmann 

FOKUS, 1070 Wien, Neubaugasse 44 

www.sabinealtmann.at 

 

Montag 10.2.  20:00

Daniela Dexl 

Initiative WIR SINND, 1180 Wien,  Gymnasiumstraße 6/3

https://www.facebook.com/events/1350927398419849
Kontakt

 

Dienstag 11.2.  20:00

Melanie Delval

HARA SHIATSU ZENTRUM, 1060 Wien, Mariahilfer-Straße 115 

www.melaniedelval.at

 

Mittwoch 12.2.  19:30

Silke Nelgen  / Gabriela Supp  / Alke John 

ZEITRAUM, 1070 Wien, Bandgasse 34 

www.biodanza-wien.at  

 

Donnerstag: 13.2.  19:45

Dorit Rosenfeld 

BARADA, 1150 Wien, Robert Hamerling-Gasse 1

www.doritrosenfeld.at

 

Freitag 28.2.  18:00

Anna Muttenthaler 

St. KATHARINA, 1220 Wien, Bergengasse 6

Kontakt 

 

Tirol

Montag 10.2.  19:15

Carola Scheibner 

KRAFTORT, Pradler Str. 30, 6020 Innsbruck 

http://www.biodanza-tirol.at

 

Steiermark

Mittwoch 12.2.  19:15
Kari Fuchs  / Peter Fried 

8280 Altenmarkt bei Fürstenfeld 2, im Turnsaal der Volksschule

Kontakt:  Kari Fuchs 0650 3925036 oder Peter Fried 0664 50 55 163

  

Mittwoch 12.2.  19:00 

Lisa Possenig

HAUS DER BAUBIOLOGIE, 8010 Graz, Moserhofgasse 35

Kontakt 

  

Salzburg

Mittwoch 12.2.  19:00  

Samadhi Coulibaly 

Seminarbauernhof Brunn-Gut

Brunn 1, 5201 Seekirchen

www.sonnenstrahlen.at

 

Samstag, 15.2.   18:00

Samadhi Coulibaly 

Forsthaus, Ayurveda Zentrum Hallein

Dorrekstraße 2, 5400 Hallein

www.sonnenstrahlen.at

 

 

Niederösterreich

 

Montag 10.2.  19:00

Wolfgang Hofbauer /  Elisabeth Penner 

LEBENSRAUM, 3100 St. Pölten, Wienerstraße 12

www.lebenstanz.at

 

Montag 22.2.  19:00

Hubertus Scheidlberger 

BÜRGERSPITAL, 2136 Laa/Thaya, Staatsbahnstraße 8

biodanza-oesterreich.at 

 

Mittwoch 26.2.  19:00

Hubertus Scheidlberger 

KUNSTHAUS, 3580 Horn, Wienerstraße 2

biodanza-oesterreich.at 

  

Mittwoch 12.2.  20:00

Helene Danzinger / Anton Kollarik  / Ingrid Nussbaumer-Kapeller 

VITALRAUM, 2103 Langenzersdorf, Hauptplatz 7 

www.biodanza.cc       

www.biodance.at   

www.nussbaumer-kapeller.at/

 

Mittwoch 19.2.  19:30

Jackie Komarek 

Ziegelofengasse 3, 3034 Gschwendt, Maria Anzbach

Kontakt

 

Mittwoch 19.2.  19:30 Uhr 

Nora Schneidereit

KINDERGARTEN, 3013 Tullnerbach, Forsthausstraße 8a

Kontakt

  

Freitag 14.2.  9:30
Nora Schneidereit 
für Anfänger! 
VITUSSAAL, 2420 Kritzendorf, Vitusplatz 1
Kontakt

Kärnten

Freitag 28.2.  19:00

Barbara Forst und Josef Tanzer 

YOGA, 9500 Villach, Lederergasse 30

www.facebook.com/tanzenimflussdeslebens

www.facebook.com/Biodanza.Anabel

Kontakt