Biodanza Gruppen unserer Mitglieder:

Wien

Montag:

Sabine Altmann 1)

FOKUS, 1070 Wien, Neubaugasse 44 

www.sabinealtmann.at 

 

Montag:

Silke Nelgen 1)  / Alke John 3)

für Anfänger!

STUDIO PERFORM, 1060 Wien, Mariahilferstraße 51

www.biodanza-wien.at 

 

Dienstag:

Melanie Delval 1)

HARA SHIATSU ZENTRUM, 1060 Wien, Mariahilfer-Straße 115 

www.melaniedelval.at

 

Mittwoch:

Silke Nelgen 1) / Gabriela Supp 1) / Alke John 3)

ZEITRAUM, 1070 Wien, Bandgasse 34 

www.biodanza-wien.at 

 

Donnerstag:

Dorit Rosenfeld 2)

BARADA, 1150 Wien, Robert Hamerling-Gasse 1

www.doritrosenfeld.at

 

Freitag:

Anna Muttenthaler 3)

St. KATHARINA, 1220 Wien, Bergengasse 6

Kontakt 

 

 

 

Salzburg

Samadhi Coulibaly 2)
www.sonnenstrahlen.at

 

 

Tirol

Montag

Carola Scheibner 3)

FREIE WALDORFSCHULE,  6020 Innsbruck, Jahnstrasse 5

http://www.biodanza-tirol.at

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Niederösterreich

 

Montag:

Wolfgang Hofbauer 2) / Elisabeth Penner 3)

LEBENSRAUM, 3100 St. Pölten, Wienerstraße 12

www.lebenstanz.at

 

Montag:

Hubertus Scheidlberger 1)

BÜRGERSPITAL, 2136 Laa/Thaya, Staatsbahnstraße 8

biodanza-oesterreich.at 

 

Dienstag:

Hubertus Scheidlberger 1)

KUNSTHAUS, 3580 Horn, Wienerstraße 2

biodanza-oesterreich.at 

  

Mittwoch:

Helene Danzinger 1) 
Anton Kollarik 
3) / Ingrid Nussbaumer-Kapeller 3)

VITALRAUM, 2103 Langenzersdorf, Hauptplatz 7 

www.biodanza.cc       

www.biodance.at   

www.nussbaumer-kapeller.at/

 

Mittwoch:

Nora Schneidereit 3)

KINDERGARTEN, 3013 Tullnerbach, Forsthausstraße 8a

Kontakt

 

Mittwoch:

Jackie Komarek 2)

Ziegelofengasse 3, 3034 Gschwendt, Maria Anzbach

Kontakt

  

Freitag:
Nora Schneidereit 3)
für Anfänger!  9.45 - 11.30
VITUSSAAL, 2420 Kritzendorf, Vitusplatz 1
Kontakt


Kärnten

Samstag monatlich

Claudia Schnetzer 1) / Karin Schäbinger 2) / Lisa Possenig 3)

DIÖZESANHAUS, 9020 Klagenfurt, Tarviser Straße 30

oder St. Georgen am Längsee

www.biodanza-kaernten.at 

www.biodanza-karin.at

 

 

Steiermark

Mittwoch 19:30 - 21:00 (ausgenommen Schulferien)
Kari Fuchs 3) / Peter Fried 3)

8280 Altenmarkt bei Fürstenfeld 2, im Turnsaal der Volksschule

Kontakt:  Kari Fuchs 0650 3925036 oder Peter Fried 0664 50 55 163


1) Dipl. Biodanza-ErmöglicherIn, LehrtrainerIn (Didacta)/SupervisorIn   2) Dipl. Biodanza-ErmöglicherIn   3) Biodanza ErmöglicherIn